Gelebtes Handwerk Hand in Hand

Teamarbeit bedeutet bei der Angerer Baustoffwerk GmbH Zusammenarbeit und Wertarbeit – und dies bereits in zweiter Generation. Wir produzieren und fertigen miteinander und füreinander. Wir, das sind in der Hauptgeschäftsstelle in Hallbergmoos die Geschäftsleitung Herr Rudolf Angerer und Sieglinde Angerer unser dreiköpfiges Verwaltungsteam, sechs Vertriebsmitarbeiter im Außendienst und drei Vertriebsmitarbeiter im Innendienst. In der Produktion für Geschoßteile werden wir tatkräftig unterstützt von Herrn Göttl Rudolf, der die Niederlassung in Siegenburg leitet, in der wir insgesamt acht Kaminbauer beschäftigen.

Hand in Hand und im ständigen Informationsaustausch realisieren wir Projekte rund um moderne Kaminsysteme an zwei Standorten. Dies in einer familiären Atmosphäre und von erfahrenen Profis. Jeder unserer Mitarbeiter überzeugt durch handwerkliches Know-how und Erfahrung sowie durch Freude am Handwerk. Dabei bildet eine fundierte Ausbildung aller Kaminbauer, Verwaltungs- und Vertriebsmitarbeiter und natürlich der Geschäftsleitung das Fundament für unsere langlebigen und effizienten Kaminprodukte.

Geschäftsführer:

Angerer Rudolf
Angerer Rudolf
Angerer Sieglinde
Angerer Sieglinde
Riedl Markus
Riedl Markus
Tel: 0811 / 95947-32
Fax: 0811 / 95947-30
Handy: 0179 / 2163773
Email: riedl@angerer-kamine.de

Niederlassungsleiter Siegenburg:

Göttl Rudolf
Göttl Rudolf
Tel: 09444 / 972206
Fax: 09444 / 972208
Email: info@angerer-kamine.de

Vertriebsteam im Außendienst:

Schmidmeier Hermann
Schmidmeier Hermann
Handy: 0176 / 22349623
Fax: 0811 / 95947-30
Email: schmidmeier@angerer-kamine.de
Mayr Jürgen
Mayr Jürgen
Tel: 0151 / 61582827
Fax: 08231 / 92656-59
Email: mayr@angerer-kamine.de
Lang Christian
Lang Christian
Handy: 0151 / 14128552
Fax: 08261 / 5025258
Email: lang@angerer-kamine.de

Vertriebsteam im Innendienst :

Wagner Robert
Wagner RobertVertriebsinnendienst
Tel: 0811 / 95947-34
Fax: 0811 / 95947-30
Email: wagner@angerer-kamine.de
Hartmann Sebastian
Hartmann SebastianVertriebsinnendienst
Tel: 0811 / 95947-50
Fax: 0811 / 95947-30
Email: hartmann@angerer-kamine.de
Simmet Norbert
Simmet Norbert Einkauf/Disposition
Tel: 0811 / 95947-58
Fax: 0811 / 95947-30
Email: simmet@angerer-kamine.de

Büroverwaltung/Disposition/Fakturierung:

Jessica Gilch
Jessica Gilch
Tel: 0811 / 95947-23
Fax: 0811/95947-23
Email: j.gilch@angerer-kamine.de
Angela Eisen
Angela Eisen
Tel: 0811 / 95947-24
Fax: 0811 / 95947-24
Email: eisen@angerer-kamine.de

Buchhaltung:

Müller Sabine
Müller Sabine

Die Belegschaft der Angerer Baustoffwerk GmbH

Gesamtbelegschaft der Angerer Baustoffwerk GmbH
Gesamtbelegschaft der Angerer Baustoffwerk GmbH
Hauptwerk Hallbergmoos
Hauptwerk Hallbergmoos
Niederlassung Siegenburg
Niederlassung Siegenburg