Team

Team 2018-05-14T11:17:01+00:00

Gelebtes Handwerk Hand in Hand

Teamarbeit bedeutet bei der Angerer Baustoffwerk GmbH Zusammenarbeit und Wertarbeit – und dies bereits in zweiter Generation. Wir produzieren und fertigen miteinander und füreinander. Wir, das sind in der Hauptgeschäftsstelle in Hallbergmoos die Geschäftsleitung Herr Rudolf Angerer und Sieglinde Angerer-Schmid, unser dreiköpfiges Verwaltungsteam, zwei Vertriebsmitarbeiter, Herr Walter Krätschmer und Herr Markus Riedl. In der Produktion für Geschoßteile werden wir tatkräftig unterstützt von Herrn Sepp Mies. Insgesamt sieben Kaminbauer beschäftigen wir in unserer Fertigungsstätte in Siegenburg.

Hand in Hand und im ständigen Informationsaustausch realisieren wir Projekte rund um moderne Kaminsysteme an zwei Standorten. Dies in einer familiären Atmosphäre und von erfahrenen Profis. Jeder unserer Mitarbeiter überzeugt durch handwerkliches Know-how und Erfahrung sowie durch Freude am Handwerk. Dabei bildet eine fundierte Ausbildung aller Kaminbauer, Verwaltungs- und Vertriebsmitarbeiter und natürlich der Geschäftsleitung das Fundament für unsere langlebigen und effizienten Kaminprodukte.

Geschäftsführer:

Angerer Rudolf
Angerer Rudolf
Angerer-Schmid Sieglinde
Angerer-Schmid Sieglinde

Niederlassungsleiter Siegenburg:

Mies Josef
Mies Josef
Tel: 09444 / 972206
Fax: 09444 / 972208
Email: info@angerer-kamine.de

Vertriebsleiter:

Riedl Markus
Riedl Markus
Tel: 0811 / 95947-32
Fax: 0811 / 95947-33
Handy: 0179 / 2163773
Email: riedl@angerer-kamine.de

Vertrieb Außendienst:

Maier Rudolf
Maier Rudolf
Handy: 0176 / 22349623
Fax: 0811 / 95947-30
Email: maier@angerer-kamine.de
Lang Christian
Lang Christian
Handy: 0151 / 14128552
Fax: 08261 / 5025258
Email: lang@angerer-kamine.de
Herodeck Mario
Herodeck Mario
Handy: 0170 7 7311978
Fax: 08407 / 938748
Email: herodeck@angerer-kamine.de
Krätschmer Walter
Krätschmer Walter
Tel: 0811 / 95947-33
Fax: 0811 / 95947-30
Handy: 0177 / 9794003
Email: w.kraetschmer@angerer-kamine.de

Büroverwaltung/Disposition/Fakturierung:

Jessica Gilch
Jessica Gilch
Tel: 0811 / 95947-23
Fax: 0811/95947-20
Email: j.gilch@angerer-kamine.de
Kuczek Karolina
Kuczek Karolina
Tel: 0811 / 95947-24
Fax: 0811 / 95947-20
Email: kuczek@angerer-kamine.de

Buchhaltung:

Müller Sabine
Müller Sabine